Сможете примерно прикинуть массу и/или скорость движения женщины, останавливающей в русском селении,

коня на скаку для следующих случаев?

1. Масса лошади - 400 кг, скорость движения - 20 км/ч, неподвижная женщина массой 50 кг.
2. То же, что и в первом случае, но женщина двигается навстречу лошади.
3. Всё тоже, но женщина берёт лошадь измором, двигаясь с ней в попутном направлении... и видимо лошади это всё порядком надоедает и она теряет скорость вплоть до полной остановки.

Хотя канеш в первом случае будет фиаско, братан...
Дополнен 6 лет назад
Там уже масса потребуется много большая... да-с... женщину можно, для упрощения задачи, считать абсолютно упругой)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (235914)
На самом деле оба варианта дост. опасны. Скорее она могла вскочить на скачущего коня и затормозить его. По старым историкам о казаках и казачках они и не такое вытворяли с лошадьми.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217095)
Конь может встать сам. Ужаснувшись.
Верховный Наставник (111938)
Вы упускаете сводную - женщина- то русская, а это значит, что она с лёгкостью попирает физические законы )))
А уж если она, не дай бох, окажется употребимши горячительного, то за коня впору всерьёз по волноваться - не просто остановит, но и завалит )))