В чем смысл этой картины?

Автор, особенности?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Магистр (1492)
Картина «Старая сосна на Орьере»
Автор Альберт Галимов – известный казанский художник .
Полотно написано в 2013 году акварелью в формате А4. Озеро Орьер расположено в глубине марийских лесов, загадочное и мало посещаемое туристами.
*
Глядя на озеро Орьер глазами художника, мы хорошо видим противоположный берег, прорисованный детально и выразительно. Здесь среди густой зелени нам бросаются в глаза силуэты трёх сосен, растущих у самой воды. Одна из них, та, которая левее, кажется совсем лишённой хвои.
Ствол и ветви этого дерева художник изобразил в ярких красноватых тонах — кажется, что сосна пылает. При этом ветви её опущены вниз, будто в каком-то старческом бессилии. Это сочетание огня и немощи вызывает ощущение отчаянной последней попытки жить.

http://design-kmv.ru/stati/staraya-sosna-na-orere-...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Болото, елки..помойка!