Революция и револьвер- это однокоренные слова ?..((

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (73567)
Да. Оборот или вращение. И то и другое смерть несут. Не всем, конечно, но многим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233866)
Вам я дам парабеллум. и мы будем отходить в горы)
Просветленный (623012)
=====Энциклопедический словарь, 1998 г.
револьвер

РЕВОЛЬВЕР (англ. revolver, от revolve - вращаться) индивидуальное многозарядное нарезное стрелковое оружие с вращающимся барабанным магазином для поражения живых целей на расстояниях до 100 м. Появился в 16 в., распространился с 30-х гг. 19 в. В России с кон. 19 в. и в СССР в 20-40-х гг. состоял на вооружении револьвер системы Л. Нагана. В 1-й пол. 20 в. постепенно вытеснен автоматическим пистолетом.
======

Вот это - гигант мысли, отец русской демократии

Я дам вам парабеллум.flv