Можно ли считать, что фантазия это ложь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (487992)
Разве что - самих себя обманываем,фантазируя....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не совсем. ложь преследует какую-то цель: выгоду. фантазия - это просто фантазия, то, чего нет, но никому от наличия этого нет ни холодно, ни жарко
Верховный Наставник (105055)
а то!...они до добра не доводят...не зря же людям сказано: Держите помышления свои в чистоте...
Верховный Наставник (172318)
Нет))
Обман, вранье - вот это ложь)

Добрый вечер)
Наставник (62171)
Нет ..
Наставник (83902)
Да, если она корыстна
Хоть в чем-то
Хранитель Истины (399798)
Причём, корыстная. Писатель фантазирует, потом за это деньги получает.
NW)
Магистр (1205)
Если вы нафантазировали, к примеру, о своих доходах в декларации, то можно. А если написали книгу, то нет)
Смотря какую цель преследую та и другая. И как пользуются, в чьих интересах.
От фантазий иных мечтателей страдают многомиллионные народы,
а ложь ребенка в крайнем наказуема ремнем родителя.

Так что все относительно.
Наставник (57658)
Ложь ??? Фантазией не пытаются обмануть.
Наставник (59302)
То,что казалось фантазией, например -

Полёты человека по воздуху

или телевидение – компьютеры и т.д

Сегодня стало - объективной реальностью.
Наставник (68771)
Попробуй о них никому не рассказывать даже по секрету и они могут исполнитьца ))))) ...
Хранитель Истины (302992)
Можно..считайте наздоровье)

Мир Вам, Кошечка)