Как вы определяете для себя, что такое медитация и в чём она противоположна молитве?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (111938)
Лично я определяю для себя медитацию как сосредоточенность на внутреннем... Возможно, это ошибочное определение, но у меня вот так )))
А молитва это сосредоточенность на тексте и последовательности, но всё же сосредоточенность, значит, тоже создаёт определённый настрой...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205669)
Типа Песняры-медитация.

Хранитель Истины (487970)
Как мне видится,медитация - это в самого себя погружение.
Молчаливое.... В отличии от молитвы.