Вот чего я не понимаю - это того что родители оформляют своим детям инвалидность+++

при том что ребенок учится в общеобразовательной школе и неплохо учится, ходит на физру и в столовую вместе со всеми.

да, он рыдает по полчаса когда получает четверку или его ещё что-то расстраивает - инвалидность по неврологии
мне кажется они это сделали чтобы получать пособие по инвалидности. ребёнок выправится, а диагноз останется и не отмоешься потом
Дополнен 6 лет назад
и ещё одного знаю - тоже учится в общеобразовательной школе, не так успешно правда, но в истерики не впадает - тоже инвалид и получает пенсию
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (73047)
Ну я знаю мамашку, которая сыну сделала инвалидность по психиатрии, как отмазку от армии на будущее...да и деньги не лишние..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
это дело только родителей и ребенка, а если имеет льготы почему бы ими не воспользоваться?
они же проходят каждый год комиссию, если всЕ гуд, никто платить ничего не будет
хотя знаю и другие случаи, где за бабло, сделали чуть ли не всей семейке инвалидность, и абсолютно здоровым и очень "не бедным" москвичам!!!
Есть и такие родители
Верховный Наставник (115920)
Деньги, хоть крохи, льготы...отмазка от армии
Верховный Наставник (242428)
Мне бы и хотелось, чтоб не было проблем по неврологии, но если они есть? Поэтому и на борьбу нельзя, и на физ-ре подготовительная группа. Но упаси Бог от инвалидности
Наставник (34417)
Первый раз такое слышу.ну там наверное заболевание какое-то .может им лекарство надо или лечение ,чтоб бесплатное было
А какого куя,не ходящих на физ-ру в школе, в конце концов забирают в армию? Был подросток---видели болячки,а подрос давай в армию! Двойные стандарты! У меня так одноклассника загребли!
Оформляют инвалидность,чтобы ребёнок не пошёл в армию! Сейчас надо супер веские причины,например,наличие инвалидности
Хранитель Истины (487995)
Если ВТЭК признала,то это далеко не каприз.
Не пойму никак Ваших возмущений:
что значит "зачем"? Может, им по
диагнозу действительно положено?