Почему на оживших мертвецов такая разная реакция? Одни пугаются: "Аааа! Зомби!" А другие: "Оооо! Наш спаситель бог".

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (24102)
Это называется пиар.
Если людей заранее предупредить о воскрешении и достаточно долго внушать, что вылезание из гроба - это чудо, а не мерзость, то именно так это они и воспримут, хотя в ином случае бросились бы врассыпную.
Свою роль играют и чисто эстетические моменты - оживший мертвец в измазанном кладбищенской грязью рубище и отваливающимися кусками гнилого мяса произведёт совершенно иное впечатление, чем оживший мертвец в сияющей тоге и с белозубой улыбкой. Первому самое большее удастся убедить людей не использовать колья и факелы, второй же запросто поведёт толпы народа хоть на край света, маня их всякими абсурдными, но приятными сердцу и самолюбию, обещаниями.
Что поделать - люди падки на красивые посулы и эффектный экстерьер, это подтвердят любой политик, кинозвезда или дизайнер. Оттого и столь кардинально различающаяся реакция на одни и те же события...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
посмотри, вот человек с точкой зрения человеческой, а не рабской от церкви

Мудрец (20659)
Есть ещё одна реакция на данный раздражитель.
Апатичная диарея... в смысле с р а ть.