Про любовь к животным. Вы брезгуете своими домашними питомцами? +++

Где вы моете миску своего хомячка, кошки или собачки? На кухне или в ванне? Для вас табу - если ваша животина запрыгнет куда-то за лакомым кусочком? Вы будете все сразу хлором обрабатывать? А в постель если залезет к вам? Выгоните?
У них же микробы, грязные, иногда даже зассаные лапки, могут быть глисты и куча болезней. Как можно например кота целовать или мыть его миску там же, где бы моете свою?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (324336)
Конечно брезгую.
Поэтому каждый день своего кота обрабатываю хлоркой и потом кипячу в тазу час.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если бы брезговала, никогда не допустила бы присутствия животного в доме.

Не брезгую животными вообще.

Маша, привет!
Я в унитазе мою
Привет))
Верховный Наставник (154052)
Я своих рыб даже в постель к себе пускаю. А уж доесть за ними червяков, так ваще...
я вот щас подумала, а я ведь тоже по улице хожу
и деньги в руках держу, микробы с других на меня прыгают
как бы Дейзичку мою не заразить теперь
мочалка для посуды у нее своя, в остальном никаких проблем
более того, спит она со мной или с Гошей

привет, Машунь)
Хранитель Истины (380835)
Совершенно не брезгую. Она у меня очень ухоженная всегда и чистенькая.
Это лишние загоны и самовнушения.
Микробы перепрыгнут на раковину и сожрут ее???
А знаете, сколько микробов на разделочной доске!?? На экране смартфона????
Всего бочться - это надо в резиновом скафандре ходить.
Котам не разрешаю ходить по столам, лежать на них.
Хранитель Истины (383142)
Все должно быть в меру,безусловно.
Но миску мою в раковине на кухне, и спят они со мной вместе
Кусать от одного куска не стану. А вот поцеловать в нос или пузо- могу)

Просветленный (595295)
Миску мыть от сухого корма не надо .он на улицу не ходил ..грязь не носил .думаю от собаки я б брезговала
Хранитель Истины (303337)
Очень брезгую)))) поэтому у меня и нет животных))))
Приветики))))
Верховный Наставник (232907)
не..у меня конечно мания все дезинфицировать и *ить, ну не настока же..
Наставник (55405)
Брезгую, прям вот фуууууу
Поэтому никого и не держу, только тараканов и те в голове
у нас глисты одни на всю семью))))
пофиг))

мою кошкину посуду отдельной мочалкой прост.
сомневаюсь что это помогает,потому как мы с ней спим вместе
но это повелось давно)
Наставник (97415)
У нас две крысы- дамбо, на улицу не выходят, клетку,миску,домик я мою в раковине в ванной,после этого брызгаю силит- бэнг и промываю раковину... Все делаю в перчатках, крысок протираю влажной салфеткой)...
Они еще только к нам привыкают, малышки совсем, поэтому один из способов- запустить под одежду,чтобы они там лазили по тебе),но после такого ухода никто из домашних не брезгует)
Верховный Наставник (125720)
на все вопросы ответ нет
Мудрец (21801)
У меня знакомый в морге работает. Он говорил, что при вскрытии трупов у большинства обнаруживаются глисты. У людей тоже микробов хватает. К примеру, человеческий рот кишит микробами, а многие ещё и не лечат свой кариес. Прибавь сюда возможные болезни десен или воспаление горла в сезон гриппа и простуды.
Помню, когда кота возили в ветеринарку, я подруге в шутку говорю: "У него не нашли серьёзных заболеваний. Глисты и аллергия, как у тебя".
Мы посмеялись. Подруга - медработник, поэтому она понимает, что глисты и прочие паразиты могут быть у всех. Аллергией она действительно страдает. Она восприняла озвученные диагнозы в шутку.
Так что миски я на кухне мою, в кровать тоже могу впустить.
Чего уж там, человек тоже животное. Подумаешь, 2 животных рядом полежат - кот и я. У меня тоже куча болезней. Кстати, когда заводишь себе полового партнёра, у него же тоже куча болезней. Допустим, гастрит, простатит, язва желудка и т.д. Теперь мне эту скотину пнуть на ... й из койки?