Сколько времени занимает пересылка электронной почты почтой России?

я сейчас расскажу:

Столкнулся я на прошлой неделе с такой ситуацией: пришла мне на почту бандероль с заказом как-раз в субботу, взял я паспорт, извещение и побежал получать. Пришел, отдал документы, а мне говорят: - по паспорту ты Николаевич, а в извещении написано Яковлевич, смотрю - точно, перепутал отправитель отчество, я и так и сяк пытался доказать что моя бандероль, и показывал смс переписку с продавцом с трек-кодом и звонил ему и давал поговорить работнице почты, и даже перечислял поштучно что в бандероли лежит - ничего не помогло.
Говорят - пусть он идет у себя в п/о и там пишет заявление, мол мигом после этого по электронке заявление придет к ним и они выдадут бандероль, а так - хоть мол и верим что твоя, но нИзя!
Ладно, пришлось соглашаться. Воскресенье и понедельник у них выходной пришлось ждать вторника. Во вторник напомнил продавцу чтобы он написал заявление, продавец ответил, что он уже был на почте и все сделал, и даже попросил девчонок чтобы они не задерживали с отправкой электронки...
После обеда я позвонил на свою почту - отвечают, что ничего не получили, и так до самого вечера, в среду я опять стал звонить, теперь правда решил по порядку, сначала в почтовое отделение откуда отправлялась бандероль, потом на их центральный почтампт, потом на наш почтампт, потом опять на почтампт продавца, итак в конце концов выяснилось как осуществляется элктронная персылка на почте России:
девчонки с почтового отделения отправителя отправляют написанное заявление почтовой машиной на свой центральный почтампт в соседний город, там инженер (так они его называют) должен его отсканировать и электронной почтой отправить на наш центральный почтампт (как выяснилось он не отправил заявление в день получения, а на следующий день он отпросился и до обеда его на работе не было), потом наш центральный почтампт, получив заявление, по телефону звонит в наше почтовое отделение и только после этого мне выдют бандероль!....уфффф......устал писать даже, хотя описал едва ли половину всего...

вот скажите: в здравом уме можно ли придумать такие идиотские правила, неужели нельзя отсканировав заявление в п/о продавца СРАЗУ направить его в наше п/о, исключит из цепочки центральные почтампты, и не совсем радивых работников, которые отправляют сканы с задержкой сутки, и то - после тычка?

таким образом: Почта России наверно побила все рекорды по времени пересылки электронной почты в целом это у них заняло более двух суток! А на последнем этапе пересылка ускорилась только с помощью телефона....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
У меня в практике - до пары месяцев!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212369)
....а всё равно Америка плохая... у нас же - СПУТНИК!!