Ты уже нашёл свой философский камень?) хотя бы расскажи нам, какой он..)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (63030)
«Философский камень» как ПОНЯТИЕ теперь
употребляется в переносном смысле: в одних случаях, как символ поисков чего-то
несуществующего, в других, как решающее средство, позволяющее достичь желаемых
результатов.

Мой собственный философский камень - это мои знания и опыт и спрятаны они у меня в голове.
Я владею магией химии любви, ведь любима, и у своего очага с детьми золотыми,
и за мужем как за каменной стеной.
В профессии работаю с красной тинктурой крови, тайны эликсира жизни познаю.
И алхимия мне совсем не чужда, ведь лаборантом на химфаке я тоже была!

Считалось, что получить философский камень может только избранный,
поэтому учебников по этой науке не было, знания передавались
от учителя к ученику. Рецепт его так по сей день неизвестен, а
поэтому поиски продолжаются. Кто-то ищет деньги, кто-то счастье,
кто-то ответов золотых и славы, а кто-то просто покоя.

"Все тайны в наших силах и умах.
Постичь высот, иль обратиться в прах!
Взгляни, как грозно смотрит этот камень,
В нем щели странно глубоки,
По мхам мерцает скрытый пламень;
Не думай, то не светляки!" (Гумилев)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
похож на шар огня, и первая мысль мне это не одолеть и не переварить
Мудрец (14144)
Булыжник — оружие пролетариата ...
Наставник (57660)
И не искала! Хватает с лихвой СВОЕЙ философии...
Хранитель Истины (363534)
камней преткновения полагаю можно назвать
философскими. их полно разбросано
замурованы ими люди и уже свет меркнет .
глобальные проблемы хотя бы воспитания взять.
или слабое понимание слов явлений
когда могут искажать суть передаваемого момента.