Почему неприхотливые в своём СССРском прошлом люди..в наше время так любят "поперебирать харчами

раньше было все вкуснее, нам всего хватало, и прочая ерунда..теперь РЕАЛЬНО ВСЁ есть , на любой кошелек - ноют все равно..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (243041)
Ноющий ноет всегда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (108119)
Это те люди, которые сейчас живут на одну пенсию, или маленькую зарплату, т.е кошелёк определённой толщины, т.е тонкий. Соответственно вынужденные покупать только самое дешёвое и некачественное
Верховный Наставник (130723)
Если в Москве живёшь, добро пожаловать к нам в Россию.
Наставник (55906)
Это вы неприхотливые. а мы жили нормально.
и сейчас не приспосабливаемся
Хранитель Истины (451035)
а теперь реально всё гавно а не еда
Просветленный (509683)
Хоть колбасы навалом, половину ее есть просто нельзя. Помидор на второй день плесневеет, как и хлеб.
В советское время так не жульничали.
ДОброе утро
Советник (3226)
Во-первых, в СССР очень многое, читать почти всё - было натуральным, даже когда придумали добавлять в колбасы разные там добавки, то мяса в них было больше, чем сейчас в самой "мясной" колбасе и т.д. и т.п. Поэтому и было всё вкуснее.
А сейчас заходишь в супер-пупер-маркет, глаза разбегаются, но уже по опыту знаешь - не всё то "золото", что блестит, в смысле как бы не выбросить деньги на ветер, ведь при надкусывании оно в горле комом становится и заворотом кишок оборачивается.
Так что на самом деле в таких пуперах выбор очень невелик.
зы: из вопроса выше - а помидор даже об стену не разобьёшь
Верховный Наставник (162487)
не ною..
но!
не было всякой дряни в еде
никаких загустителей и подсластителей!
и гормонами мясо не накачивали
было меньше выбора в магазах,но ГОСТ
а сейчас-оч всего много и красиво,да только эта вся еда -кот в мешке,независимо от цены((
Всё есть, только жрать нельзя.