Медведев утвердил правила пользования кадилом. Как думаете это наезд на РПЦ и оскорбление+

чувств верующих или происки еретиков?

Правительство России внесло изменения в правила противопожарного режима. Постановление опубликовано на официальном сайте исполнительного органа.
Документ дополняет правила разделом «Объекты религиозного назначения». Например, в нем подробно описаны правила пользования кадилом, сосудом для курения ладана при богослужении.
Так, во время богослужений разожженные кадила могут размещаться только на негорючих основаниях в специально отведенных местах с отделкой из негорючих материалов, а расстояние от места установки кадила до предметов отделки помещения и интерьера, одежды и других горючих предметов должно быть не менее половины метра.
Кроме того, постановление допускает размещение травы в молельном зале в праздник Святой Троицы не более чем на сутки с дальнейшей заменой.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
ну, если попы указывают, в чем ходить, что смотреть и как жить ,то почему политик не может указывать, как кадилом махать? странно, что в религию полез .почему бы он хакерам не указал, как им банки взламывать и в Пентагоне жо на экране оставлять...

анекдот (старый):
Попал Шойгу в ад. Через час на воротах ада появился замок и объявление:
"Работа ада приостановлена до устранения нарушений требований правил
противопожарной безопасности".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303012)
Да здравствует православный апостол Медведев!!!...лично я тоже против пожаров в госучреждениях.
Кокого хрена Государство лезет в дела Церкви?
Все правильно, а то машут с дуру кадилом, а потом храмы горят. Кстати, надо еще пункт добавить: "Запрещается бить кадилом по голове прихожан и несогласных с учением Церкви, а так же принимать все меры предосторожности, чтоб не стукнуть себя самого", а так же: "Запрещается применять кадило для богослужебных обрядов в состоянии алкогольного опьянения". Ну и меры наказания за нарушения, само собой, типа лишения права использования кадила и тому подобное, а за использование кадила не по назначению вообще увольнять на х у й.
Бывшее ведомство Шойгу(МЧС) захотело небольшой кусочек от гундяевского пирога.
а кто виноват? медведи! потому что он был президентом медведев, а не человеков

а вообще - долбануться можно...
Шуты развлекаются
Мудрец (20659)
Просмотрел, в целом вполне разумные требования.
Граждан надо беречь от огня, у нас итак сплошная убыль населения.
Верховный Наставник (248779)
Вообще-то простой советс российский бардак. Надо же! обычными правилами противопожарной безопасности должен заниматься сам глава правительства! ну, либо остальные проблемы у нас уже решены, либо... Сам дополнишь.