Голубые купола у церкви. Раздается колокола звон. Даже, если в бога вы не верите..

... То пошлите им мысленный поклон...
Что за храм? Расскажите...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136562)
Карижа. Церковь Покрова Пресвятой Богородицы.

Дата постройки последнего здания: 1703
Композиция храма Покрова на Кариже относится к распространённому в раннепетровское время в
Подмосковье типу «восьмерик на четверике» (как и храмы в сс. Уваровском, Роще). Однако
она отличается внешней простотой и скромностью: никакого декора кроме лепных гирлянд
над окнами. Можно предположить, что это результат позднейших переделок, а первоначально
были характерные для того времени наличники и другое узорочье. Колокольня была сооружена
в 1798 г. на средства местного помещика Александра Ивановича Ларионова. В трапезной
тогда же помимо Ильинского придела был устроен ещё один в честь образа Спаса Нерукотворного.

Покровский погост, является Писцовая книга Малоярославецкого уезда за 1587-1588 гг.
Время строительства каменного храма в Кариже 1701-1703 гг. Колокольня и придел построены
в 1798 году. В 20-е годы годы советской власти храм подвергался разорению. С колокольни
был сброшен и разбит многопудовый колокол. В 1960 году настоятелем храма стал Михаил Ежов,
бывший оптинский послушник. При нем весь храм был отремонтирован, заменены кресты на куполах храма.

Кирпичная церковь типа восьмерик на четверике, построенная в 1703 стольником И. Пирожским (Перовским).
Двухпридельная трапезная и колокольня в стиле классицизма пристроены в 1798
на средства А. И. Ларионова, тогда же изменен декор.

http://gorod.kaluga.ru/img/ChurchObl/maloyar/kariz...

http://kalugaestates.ru/id131

http://www.temples.ru/gallery.php?CardID=9356