Макаревич снова показал себя знатоком во всём?) +

Архитектор Салават Щербаков в беседе с RT прокомментировал слова музыканта Андрея Макаревича о «бездарности» и «уродстве» нового памятника конструктору Михаилу Калашникову.

«Никакой танцор или певец не будет слушать мнение скульптора, как он станцевал или спел. Это профессия, и не надо в неё лезть. Даже мы, профессионалы, себя скромно ведём и не абсолютизируем всё как истину в последней инстанции. Может, у него другие вкусы», — сказал Щербаков.

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич назвал «уродливой» и «бездарной» новую скульптуру, посвящённую Михаилу Калашникову.

19 сентября в Москве состоялась церемония открытия памятника советскому конструктору стрелкового оружия Михаилу Калашникову. Монумент установлен на пересечении Садовой-Каретной и Долгоруковской улиц в Москве.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
знаете,правда,у нас почему то очень любят обсуждать людей(или просто их мнение) нуждающихся в лечении..
ну я вижу пожилого человека,который зачем то говорит пакости на страну и город в котором живет..В пожилом возрасте людей часто все раздражает.
памятник-это дань уважения,я например не всматриваюсь какой он там..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498116)
Это чмо не в курсе, что живо до сих пор только благодаря людям вроде Калашникова?

Верховный Наставник (169975)
Этот старый дурак любит когда его матами поливают. Изврат
Верховный Наставник (162476)
не знаю...
странное место выбрано(
я не певец и не скульптор
просто женщина(уж простите великодушно)
Да,талант оружейника-был!
пусть бы на его родине или около завода поставили
-это норм
или к юбилею,опять же..

и просто мысля мелькнула
а вот как бы среагировали МЫ
укрась америка одну из улиц Нью йорка..статуей атомной бомбы??

а,ещё идеи-электрическому стулу,гильотине...
Хранитель Истины (259114)
Калашников человек заслуженный, а памятник положительных чувств не вызывает.
Наставник (97480)
Пейсаки дастали уже.
Ну несёт чувак сваю пургу па синей тропе, что об этом писать то? В игнор иво, и сё.
Просветленный (644899)
Он же понятия не имеет, как прожить так,чтоб памятники ставили. Поэтому его слушать... его забыть надо
Верховный Наставник (157786)
А его мнение еще кого-то интересует?
Макара в армию.. рядовым на 2 года.
Наставник (92509)
Да тьфу на него!
А почему в Москве?, почему не в родном городе Калашникова?

Макаревич на своей странице в Facebook назвал скульптуру бездарной и уродливой. «Даже в советские времена этот истукан не прошел бы худсовет. Ну что же мы так уродуем свой город, позоримся перед всем миром?» — написал он.

Памятник Калашникову открыли на Садовом кольце в Москве
Общество

Памятник Калашникову был открыт в Москве на пересечении Садовой-Каретной и Долгоруковской улиц утром 19 сентября. Монумент высотой 9,8 м представляет собой металлическую фигуру оружейника, держащего в руках АК-47.

Скульптор Салават Щербаков является автором более чем 40 монументальных композиций. Среди его наиболее известных работ памятник князю Владимиру на Боровицкой площади

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59c1019a9a794716034f...