Какое вы делали блюдо самое длительное по времени приготовления, не считая холодец?

Здрасти!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (19340)
Сумаляк
по вкусу напоминает сгущёнку
(общее время приготовления СУМАЛЯКА 20-24 часа,то есть сутки)
3 кг чистой отборной пшеницы помыть, прорастить 3-4 дня ( ростки 3-4 см ) Пшеницу перекрутить через мясорубку,промыть в воде,отжать (в 9 литрах воды) Перекрутить второй раз через мясорубку и в таком же количестве воды промыть и отжать. В казан налить 2 литра масла растительного и 10 литров воды,туда же налить первый смыв и варить 12 часов,постоянно помешивая,что бы не пригорел,через 12 часов во второй смыв добавить 4,5 кг муки первого сорта и размешать,что бы не было комков. Затем влить в казан и варить ещё 12 часов перемещивая постоянно,что бы не пригорало

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (108059)
Ну папоротник сутки вымачивать нужно
Верховный Наставник (165744)
плов по особому рецепту ,4 часа .
Хранитель Истины (281982)
чай
Хранитель Истины (321766)
Доброе утро! Варенье варила три дня. Хотя... Самогон ещё дольше
Хранитель Истины (423085)
Блииин....Я холодец последний раз недели две варила....))))
запеченую рульку

холодец в мультварке с режимом скороварки занимает приготовление
около 1,5-2 часов
Наставник (58356)
Здрям!
Каша перловая по-петровски. 6 часов в русской печке. Вкус божественный- перловка орехами пахнет.
Верховный Наставник (213183)
Доширак 20 минут заваривал ))
Замучился
а холодец разве длительный?
в скороварке варится 1 час, кости потом белые, как кости мамонта. время уходит только на разбор мяса, которое отделяется мигом......
вообще, приготовление еды несложное, не требует присутствия у плиты, если готовить в правильной посуде или в духовке.
к тому же у многих сейчас мультиварки.
по-моему, основное время уходит на подготовку продуктов (чистка, нарезка).
Хранитель Истины (380795)
Плов.
Наставник (75547)
Моя подруга холодец с февраля варит, всё не сварится никак. Сильно долгое блюдо. Раньше быстрей у неё получалось. Я уж и подзабывать начал, какие они, холодцы те бывают.

Привет!