Судари и сударыни,кто ваш любимый певец или певица первой половины 20 века?

У меня Александр Вертинский,Петр Лещенко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (653768)
Вертинский - из шансонье
Мария Чеботарь - из классики (хотя женский оперный вокал я не люблю вообще. Как таковой)
https://www.youtube.com/watch?v=VAyWnLTQhg8
Если считать тех, кого я назову, эстрадой, то - Козин, Сокольский, Юрьева, Пётр Лещенко, Баянова.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Юрьева

Хранитель Истины (271253)

Хранитель Истины (325784)
Первой половины-никто. Для меня лучший певец всего 20 века Муслим Магомаев.
Скажу больше-считаю,что ни ДО него не было лучше,ни после не будет.