Гроссмейстер (6338)

вопрос ВСЕМ!!! золото проводник! какой проводник, кому, чему и что есть оно само и для нас7

что оно для: цыган, евреев, магов, физиков, химиков, алхимиков.... и т.д.
значение его волной идущее с прошлого....
а зачем кровь лягушек в варке золота...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (40954)
"Магия золота" заключается в том, что само "золото" есть энергетический проводник,с точки зрения физики - проводник электричества, импульса,

то есть (в итоге) - проводник Духа...(к материи).))

(А кому - чего? Человеку - благодати свыше, если он умеет пользоваться "золотом" правильно...без злоупотреблений)...

У названных Вами народов и категорий граждан планеты - всегда был особый интерес к золоту (да и у других народов и профессий - тоже)...

Интерес - и личный, и познавательный, и научный, и медицинский, и торгово-экономический и не ошибусь, если скажу, что и духовный тоже.

Для цыган ЗОЛОТО - это образ жизни, символ их уникальной народности, их дара и магии.

Для Алхимиков - цель многовековых опытов и изысканий...интерес и практический, и философский, и технологический...

Золото - это не просто богатство, "валюта", это ещё и энерго-мощь организма человека... Сила его нервной системы, мозга, интеллекта, мышц, воли (в том числе) определяется количеством золота промилле в крови...

С золотом не так всё просто, разумеется...

Про золото можно говорить бесконечно...и о его ценнейших качествах как металла, и в науке, и в промышленности (редких отраслях), и в медицине (повторюсь), и в декоративных, ювелирных целях...

О "Магии Золота" подробнее

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3040)
оно тоже блестит )))
.
Наставник (49364)
Попробую объяснить как я понимаю(без ссылок на словари и копипастов).
.......
(Зол)ото-злато..от слова ЗОЛ...ЗЛО...ЗЛОсть...
Произнеся на современный манер,получится ЗоЛО-то...или ЗЛО-ТО.
Всё то ЗЛО,что с золотом связано.(имхо)
.......
Боюсь литературоведам моя трактовка не понравится!..:))

**********************
Доброго дня!..:))
Мудрец (14778)
злато считается металом солнца и проводит очень хорошо солнечную энергию ,накапливает её.....
некогда оно было определено как расплата за некие услуги в виде денежного эквивалента ,но этот
метел способен из за этого и скапливать в себе и негатив ,и потом сжигать своих нерадивых хозяев если в нём его скопилось много.Пророк Пушкин написал так - "там царь кощей наз ЗЛАТОМ -ЧАХНЕТ",а собственно почему он чахнет ??? много солнечной энергии в нем, БОГ - это БОЛЬШОЙ ОГОНЬ ГАЛАКТИКИ ,а значит СОЛНЦЕ( ОМОН) ,а этот метал по сути его слезы....метал индикатор побрякушки с сплавом меди или еще какими то добавками менее опасны ,а вот чистейшие самородки куда более активны ,а цыгане стараются собирать ЧЕРВОННОЕ золото ,
Просветленный (541983)
При варке «рубинового стекла» происходит то же самое — мизерные количества хлорида золота или золотохлороводородной кислоты … Золотой фазан — не пиво, а красивая птица; раньше назывался «золотой курицей». Золотая лягушка — их есть несколько разных видов.
https://lurkmore.to›Золото
Хранитель Истины (371222)
для каждого оное свое однако
Наставник (67398)
ты савсим взбрендил без миня
Наставник (72196)
Мне золото нравится вне национальной зависимости:
с удовольствивием ношу золотые украшения.
Верховный Наставник (182526)
Зачем надевают кольцо золотое
На палец, когда обручаются двое?-
Меня любопытная леди спросила...
Не став перед этим вопросом в тупик,
Ответил я так собеседнице милой:
Владеет любовь электрической силой,
А золото - проводник!
Мудрец (11613)
Золото это все практически.Оно миром командует по большому счету.
Ответ идиоту --- гугли ... тот рецепт рабочий что я знаю- кровь лягушек не использует
Ученик (94)
обратитесь к Кащеюшке
Знаток (335)
расчет удача креатив

Верховный Наставник (144467)
Я не люблю желтый металл.
Ношу серебро, на худой конец белое золото.
возможно Я и ненавижу золото, патамушто оно лягушками варёными воняет!))
ношу либо серебро либо платину, а золото для Меня - аллерген, нинавижу Я ево!))
А я в википедию не полезла..красиво..дорого
Наставник (43007)
А на мне ни одного золотого украшения! И я почему-то больше люблю серебро Мне приятнее и удобнее серебряное кольцо с янтарем, чем золотое с каким-нить камнем дорогим. Золото на меня не влияет магически!
Наставник (55772)
для всех Оно ценно...своей неизменностью...
всегда и везде...одинаково...
Советник (2919)
Обожаю ЗОЛОТО!!!Лови!!!)))
Наставник (81858)
люди гибнут за металл
Наставник (83888)
...а ты подумай,зачем.. всем государствам мира...золотой запас?? Почему они..держат свои накопления в этом презренном металле,а не в платине или скажем в брюлликах??)))))