Гроссмейстер (6216)

Сидя на этой скамейке можно послушать музыку и понаблюдать за белым медведем. О чем это я???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (172709)
Хаапсалу издревле считается одним из морских курортов Эстонии, этот маленький уютный городок с трех сторон окружен морем.

Прямо посреди залива стоит на льдине белый медведь, эту скульптуру установили в 1930 году, какова была мысль тех, кто установил здесь этого медведя - неизвестно.

Променад, это собственно набережная, улочка, идущая вдоль морского залива - по ней приятно прогуляться наслаждаясь природой, морским воздухом и шумом волн.

Вдоль променада есть огромное количество белых скамеечек, некоторые из них посвящены известным людям, о чем сообщают таблички на скамейках.

Одна из скамеек посвящена Чайковскому, Хаапсалу был любимым местом отдыха знаменитого композитора. На скамейке высечены ноты из одной из эстонских песен, чей мотив был заимствован великим композитором для знаменитой VI симфонии.

Слушать,сюда:

https://www.tourister.ru/responses/id_13517
http://orange-children.ru/publ/travels/baltic/esto...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169743)
О зоопарке. Есть такие зоопарки со скамейками , как в цирке.