Вопрос серьёзный насчёт смерти, так что аккуратней, если не можете на эту тему спокойно говорить

Мне периодически приходят сообщения из социальный сетей с предложением поздравить с днём рождения человека, который уже умер. Я реально с этим человеком встречался и абсолютно точно знаю, что он умер в прошлом году.
Мы с ним были в этих сетях в друзьях, вот эти сообщения теперь и приходят автоматически.
Вот что с этим делать? Как относиться?
К самой смерти я отношусь спокойно, я давно философом стал в этом, но каждый раз напоминать мне о дне рождения человека, который уже умер, как-то ненормально на мой взгляд.
Это как праздновать день рождения умершего человека или отмечать его день смерти.
Что-то тут ненормально мне кажется...
Лучше отмечать 378 лет русской балалайке...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (54686)
Ну, так есть настройки, не убрали родственники аккаунт, удалите из друзей, если для вас это что то мистическое, тут у каждого онлайн холмики, отношусь спокойно, есть возможность вспомнить и помянуть человека.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
... или триста лет гранёному стакану...
Наставник (34982)
соц сетям пофик ...они автоматизированны
Верховный Наставник (138976)
Удалите его из друзей ., если вам приносят дискомфорт эти сообщения .. сам этого он уже сделать не сможет
Верховный Наставник (170920)
Если дискомфорт - удали из друзей, из контактов, из адресов.
А так-то это нормально - поминать в такие даты умерших.
Хранитель Истины (423172)
Я за балалайку!...))))))
Наставник (57660)
Я бы заблокировала такие сообщения...