.
Мудрец (13635)

Интересно, а с тех звезд, которые мы видим ночью Землю видно?

фото Земли с Марса, сделанное с марсохода Кьюриосити.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (723445)
А Вы видите у звезд на небе хоть одну планету ?
Невооруженным пятью звездочками глазом ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25395)
я астрономам не доверяю..космос слишком громадный и сложный чтоб штото утверждать как это делают в некоторых передачках...в смимки тоже не верю)
Мудрец (15127)
да
Гроссмейстер (5847)
Если мы с Земли невооруженным глазом можем увидеть Марс и Венеру, то и с планет Солнечной системы можно разглядеть Землю. А вот со звезд -- нет.
Хранитель Истины (449648)
Земля это небольшая планета и ее можно рассмотреть даже не со всех планет Солнечной системы. А с других звезд даже Солнце не увидишь, а не то, что Землю. Ну, разве, что нашу галактику Млечный путь можно увидеть с тех звезд которые мы видим ночью.
Наставник (94188)
Ну - с Венеры - видно - примерно так же как и с Марса, с Юпитера - может быть, но скорее всего - очень мелкой звездочкой...
А вот с других Звезд - увы - можно что-то увидеть только в мощный радиотелескоп... Так что ежели он там есть, то... сами понимаете...