я, конечно, тысячу раз прошу прощения... вы уже покупали арбузы в этом году?))

умеете выбирать? по каким критериям выбираете?
боитесь ли всякую человеческую химию в них?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (206050)
Обычно выбираю по сухому хвостику, а раньше во времена СССР продавцы сами делали вырез потому что были уверены в своем товаре. Определить "химию" в арбузе можно только в лаборатории, так что каждый арбуз это "сюрприз" для организма.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Каюсь..покупала в супермаркете)) выбрала тупо самый маленький чтобы легче нести
Помолясь помыли и вкусили всем семейством..ну ничего так) не огонь,но есть можно,сладковатый, сочный но не оч душистый.
Химии боюсь но в меру.Жить вообще страшно)
Мудрец (14130)
Ясен пень, с начала июля (июнь я пропустила). Не знаю: как-то выбираю, пока ни одного порченого и неспелого.
Хранитель Истины (302979)
Умею выбирать по звуку и по "*ке")
Гроссмейстер (9404)
Вчера ел, наверное, 65-й арбуз за этот год.
Покупаю их у фермеров за копейки, прямо с грядки.
В городе цена на арбузы 14 рублей, что тоже весьма кошерно. Но все равно покупаю только у проверенных реализаторов, чего и вам советую.
Выбираю по характерному объемному звуку, прикладывая арбуз к уху и ударяя другой рукой по боковинке.

Пс. Весьма хреново наши перекупщики работают. Мало того, что цены задирают весомо, так еще и ленятся обеспечивать северные регионы страны. Платон-с.
Гроссмейстер (8131)
Кроме звуков и размеров я на хвостик смотрю, чтобы он был сухой, или вообще отсутствовал - это значит, что сам просится на стол. Арбуз менее 12-15 кг не покупаю принципиально, чем больше тем лучше я считаю. А этим с Чимкента передайте, красная цена арбуза на сегодняшний день 35-40 т. (7-8 рублей)
Ем уже месяц.
Хранитель Истины (487980)
Ещё с весны я начинаю покупать.
Особо уметь выбирать не нужно:
продаются четвертинками. Очень
большими....
Мудрец (20542)
Не, я пока только груши.

Сфотано в нашей "Пятерочке".