Чижик-пыжик где ты был? На Фонтанке вотку пил? Выпил рюмку, выпил две...

... зашумело в голове... И тут двое господ подскочили, под руки, и в карету. Рраз, и Чижик на Фонтанке шешнадцать. Это вы Чижик Пыжик?-вежливо поинтересовался г-н фон Фок. Томский ответчег? Я-с-отвечает Чижик. Бить будете, дяденька? Ну что вы... Пока нет.Вот он, этот самый Чижик... ...который Пыжик... Полюбуйтесь, Ваше Сиятельство, каков гусь.... И все закружилось, завертелось вокруг Чижика. Дворами, дворами, по Пантейлеймоновской... Застучали копыта, зскрипели петли, загремели цепи, и вот уж Чижик в крепости сидит... Чижик-пыжик, где ты был?
Это я к чему... Чиженька бесхвостый и смешной... Жалко птичку?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (13537)

так это его в казематы везли!? А я-то глупая женщина стояла,...улыбалась....а там за каретным стеклом пьяного узника совести в кандалы закованного на расправу везли! Ох, горюшко!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127344)

Ну и вопросы пошли...
Хранитель Истины (306753)
Это в смысле Витеньку закрыли? И при капитализьме опять бензин ворует по старой совковой привычке?
Жалко, чего ж нет, хоть и безмозгл.. ой, то есть бесхвостый.
И Чижика жалко,и СПБ жалко.Но что поделаешь-за что боролись,на то и напоролись
Наставник (86829)
Если мне память не изменяет "Чижиками -пыжикам" называли студентов-правоведов в царской Рассее..
Это именно про них песенка "Чижик -Пыжик"

– Мой юный правовед, еще в мундире «чижика» вы обязаны заранее предрешить благородство юридической стези, избранной вами. Как бы вы ни изучили законы, вы всегда останетесь для народа в роли сатрапа и палача, если не станете руководствоваться правилами священного гуманизма.
Это Пикуль

Трудно мне представить нынешнего "чижика" "руководствующегося правилами гуманизма"..
Очень трудно

Хранитель Истины (428592)
Жалко .Господин фон Фок зверь. Переводит почем зря томских ответчиков . Служба такая .