Не могли бы вы рассказать вкратце основную сюжетную линию книги "Библия"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Сотворил бог землю. и отдал ее евреям.
Ева-дура!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мог бы... Но мне неохота...
Верховный Наставник (186612)
исторический документ , переписанный на сто рядов .
Наставник (45255)
в общих чертах если))

Мудрец (23846)
Легко.

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."
(Иоанна 3:16)
Наставник (54683)
///Старый визирь склонился над умирающим владыкой, и тот спросил его: "Так в чём же заключается вся история человечества? Если уж я не смогу её донести народу, так хотя бы сам буду знать..." И визирь ему ответил: "Они рождались, страдали и умирали..."///
http://pritchi.castle.by/ras-1-29-com.html
Наставник (33415)
Это книга книг)
Она обо всём... Все книги мира написаны в ней)
Мудрец (23327)
Бог Творец и источник жизни.
Из-за любви к тварям дал им возможность выбора, возможность творить зло.
Чтобы творение не погибло навечно, вместо человека Сам исполнил Закон (возмездие за грех смерть -Жертвовал душу Свою за многих) и стало возможно простить, миловать любящих истину.
Предлагает выбрать правильно и иметь жизнь вечную.

Иоан.11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан.5:39)
Верховный Наставник (172276)
Трудно: там же 39 книг!
Бог умер за нас
Наставник (50930)
Умей жить, умей любить.