Интересно - что за санкции? ФРГ откажется от газа? Япония перестанет браконьерить в наших водах? +

Лидеры стран «Большой семерки» (G7) договорились о незамедлительном введении новых санкций против России из-за несоблюдения Женевских договоренностей.

В совместном заявлении США, ФРГ, Японии, Великобритании, Франции, Италии и Канады, которое было обнародовано сегодня, 26 апреля, сказано: «Мы договорились о необходимости действовать более быстро по введению дополнительных санкций против России, повышающих цену за ее действия».

Санкции вводятся для обеспечения безопасности Украины во время успешного и мирного демократического голосования на президентских выборах в мае.

В документе также сказано, что вместо того, чтобы использовать свое влияние в урегулировании украинского кризиса, российские власти эскалируют напряженность, «используя риторику, вызывающую всё большую тревогу и проводя угрожающие военные маневры».

По информации агентства AFP со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника санкции будут распространены на различные сектора экономики, торговли и финансовую сферу.

Также сообщается, что каждая страна будет сама решать, какие санкции она будет вводить. «Санкции будут скоординированными и дополняемыми, но не обязательно идентичными», – цитирует агентство своего собеседника.

Вместе с тем, лидеры G7 заявили, что у российских властей еще есть время начать решать вопрос путем дипломатии, а не силы. Страны «Большой семерки» призвали Россию присоединиться к ним в продвижении по этому пути.

«Пока мы продолжаем готовиться к введению более широких скоординированных санкций, включающих меры, направленные на сектора экономики, мы напоминает, что дверь для дипломатического решения кризиса остается открытой», – сказано в документе.

Страны G7 также объявили, что будут добиваться правовых и практических последствий незаконной аннексии Крыма и Севастополя Россией.
NR2.ru: http://nr2baltija.eu/baltia/495629.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (49362)
Они мне чем-то напомнили - кто не скаче - тот москаль, это психология толпы, только на уровне клуба пиндосских прихвостней...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81858)
обама перестанет есть бананы
.
Советник (2698)
Пока еще не вводят. Не буди лихо, пока оно тихо. Путлеру дан последний шанс одуматься.
Верховный Наставник (187917)
мне всегда в этом случае интересно что они от нас хотят?
ничего конкретного обычно не говорится
и санкций как таковых нет
так что .....
думаю это реверанс в сторону пиндосии
Верховный Наставник (135801)
Вот посмотрела бы я на действия руководителей этих стран , если бы такая ситуация сложилась у их границ .
Наставник (70032)
Гроссмейстер (8762)
Европа разморозит свои АЭС (чего они уже дано хотят, но общественное мнение не позволяло) и кирдык вашей России. А Европе ОГРОМНАЯ выгода!!!!! )))))
Наставник (59965)
Они в знак протеста объявят голодовку.
Хранитель Истины (350061)
ну сказано же им - будут зеркальные санкции
пиндосов я очень даже понимаю - хреново, когда мировое господство на глазах рушится
но вот гейропейцы удивляют. неужели холуйство перед заокеанскими хозяевами настолько в кровь уже въелось? страдать от всего этого в первую очередь они будут...
что и надо их хозяевам-пиндосам