Помните что случилось в этот день 28 лет назад?(вн

Двадцать восемь лет назад произошел взрыв на Чернобыльской АЭС, Господи, дай Украине нормальную власть а не этих клоунов, а то порой страшно становится.
Я верю что у самых близких соседей всё будет хорошо!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (493401)
У нас на работе устроили пункт радиационно-химического наблюдения, круглосуточный. Один дежурил с 8 утра до 20.00, потом приходил следующий, дежурил до 8.00. Через каждые два часа выходили на улицу, замеряли уровень радиации, в определенное время звонили в штаб. Ничего не намерили, но народ пугался (Москва)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
С каждым днём всё труднее в это верить...
Наставник (34693)
Очень хорошо и очень отчётливо помню этот трагический день.
Узнал из забугорных радиоголосов -- BBC, "Голос Америки", "Радио Швеции", DW...
Понял, что это техногенная катастрофа таких масштабов, которой ещё на Земле не было. Удивило и возмутило поведение властей по замалчиванию этого. Если помните, в Киеве не отменили первомайскую демонстрацию.
Мудрец (12289)
Помню прекрасно. Хоть и в Беларуси жили...на границе с Украиной...буря была пыльная, мы как раз гуляли с сыном на улице...
и как помогали украинским беженцам помню...от последствий этой аварии до сих пор гибнут белорусы...
Наставник (43600)
ничего особенного. очередная авария
Верховный Наставник (131109)
Помню..брат двоюродный был ликвидатором..
Наставник (25131)
я тоже помню,хоть и на Севере жила.
Девочка у нас работала из Припяти,она и рассказала,очень переживала,
а мы ее успокаивали..что ничего страшного.
А у нее там родители жили и ее сын маленький.
мы ведь ничего тогда не понимали..
потом спустя время ..много времени поняли весь
кошмар..этой трагедии многих поколений.
.
Мудрец (13635)
не воспринималась серьезность положения..
нам физик в школе пытался вне программы ликбез провести по радиации, но не проняло - дичь заповедная.. больше запомнился подвиг пожарных, до сих пор в памяти фамилии Правик и Кибенок (какой-то стих тогда про них был душераздирающий)..
Магистр (1448)

Очень хочется надеяться на хорошее!!