Знаток (364)

Умер русский художник Илья Глазунов,какие его работы тебе нравятся больше всего?

Умер 9 июля 2017 года от сердечной недостаточности

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (375150)

помню как летом 88-го ночь стоял за билетом на его выставку в Дворце Молодёжи... Великий портретист... портретист всех времён и народов...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19149)
странная личность. в принципе как многие росдеятели культуры
Хранитель Истины (337905)
Мне больше нравятся его иллюстрации к Достоевскому. Помню,в 80-е стояла целый день под мокрым снегом на его выставку.
Очень жаль, большой художник.
Хранитель Истины (325784)
Земля пухом ему. Ничего из его работ не трогало.
На мой взгляд таких,как он,полно из каждого худ.училища выпускалось.
Верховный Наставник (149636)
не видел его работ воочию,и потому,судить не берусь..
Мне вообще его творчество не нравится...Мрачно,напыщено ,пропитано какой то тоскливой обреченностью.Переплетение вандализма ,религии и власти.Даже обычные цветы кажутся выходцами из потусторонней реальности...

Верховный Наставник (145869)
Не знаю....рисовал конечно талантливо.Но его картины меня не трогали....
Верховный Наставник (129232)
Особого впечатления не производил. За душу не трогал.Если и знаком с его творчеством, то только ради общего развития.
Ну умер и умер. Всегда был безразличен... Если точнее, он мне не нравился.