Почему канонизоровали только царскую семью ?А оставшихся с ними слуг нет ?Имеет значение социальный

статус и в этом ?
Добровольно остались , хотя могли уйти, как остальные.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (487995)
Видимо,царствующие особы считаются особыми даже после ухода из жизни...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126479)
да..доктор Боткин, брат другого Боткина, например..
Хранитель Истины (449648)
Царь это помазанник божий. Он не просто человек, занимающий должность Царя. После процедуры посвящения (помазания) он является представителем Бога на Земле. Члены его семьи подпадают под тот же статус. Вот потому и канонизировали только царскую семью. Остальные недостойны.
Хранитель Истины (363713)
интересный вопрос и значимый.
насколько известно, перед Богом все равны.