Действительно ли Христос воскрес из мертвых?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (33415)
Мертвец может только в кино воскреснуть.
Христос и сейчас жив.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
А какая в сущности разница? Что это меняет?
У него выбора не было
Проверь на себе и узнаешь!

Христос Воскресе!!!

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (71931)
Если не воскрес, то вся вера тщетна. Нет смысла не говорить не думать об этом, не поступать по заповедям.
Верховный Наставник (186612)
он каждый год воскресает и всё никак не воскреснет .
Смертию смерть поправ.
И сущим во гробех живот даровав.
Просветленный (738987)
Выспался в пещере, потом кенты жрачку принесли и вход открыли.
После сел на осла и департировался в Галлию, наказав подельникам, мол, передайте тусе, что я махнув рукой отправился на орбиту, шлемазлы, не поминайте лихом, можно было конечно сказать, что раскачав мелафон метнулся по временному туннелю, но могли бы не поверить.
Гроссмейстер (6693)
Апостол Павел писал, что если бы Христос не воскрес, то вера и проповедь христиан были бы напрасны. Один библеист отметил: «Если Христос не воскрес... Христиане предстают как наивные простаки, которые поддались чудовищному обману». Если воскресения Иисуса не было, то Евангелия — это лишь печальное повествование о добром мудреце, который умер от рук своих врагов. Но Христос действительно воскрес, и этим он подтвердил истинность всего, чему учил, в том числе и того, что говорил о будущем.
1 Коринфянам 15:14, 15, 20
"А если Христос не воскрес, то наша проповедь заведомо напрасна, как напрасна и наша вера. К тому же мы ещё оказываемся и лжесвидетелями Бога, потому что свидетельствовали против Бога, что он воскресил Христа, тогда как он его не воскрешал, если на самом деле мёртвые не воскресают...
Но теперь Христос воскрес из мёртвых, первый плод из тех, кто уснул смертным сном".

Если бы люди читали Библию, они были бы лучше осведомлены, но увы, в православной стране это не принято, ни читать Библию, ни говорить о Боге.