скажите.. а в редиске - в ней есть вообще что нибудь полезное кроме горечи ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ботва редиса полезней самой редиски. Сам корнеплод полезен тем у кого подагра, диабет, и кто страдает ожирением
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281982)
ага... витамин Ю
В редиске содержатся витамины и фитонциды!!!!Приветики!
Просветленный (714943)
редис – овощ далеко не крупный, а витаминов в нем предостаточно. Среди них можно выделить основные: витамины С, Е, В1 (тиамин), В6 (пиридоксин), В2 (рибофлавин). Овощ также богат макро и микроэлементами: калий, магний, кальций, фтор, медь, железо и цинк и в его составе присутствует горчичное масло.

Источник: http://ogorodko.ru/chem-polezna-rediska-dlya-organ...
Верховный Наставник (143169)
Корнеплоды редиса содержат: витамины В1, В2, В5, В6, В9, РР, а также необходимые организму человека минеральные вещества: калий, кальций, магний, железо, фосфор, природную клетчатку, фитонциды. Чуть горьковатый, острый вкус придаёт редису горчичное масло, содержащееся в продукте, оно имеет свойство возбуждать аппетит. Употребление редиса нормализует перистальтику, способствует улучшению цвета лица, снижению уровня холестерина, активизирует обмен веществ, повышает эластичность стенок сосудов, тем самым улучшая деятельность сердечно-сосудистой системы. Редис обладает противоотёчным, желчегонным свойствами, полезен при подагре, сахарном диабете и ожирении.