Знаете поговорку: простота хуже воровства? А чем же плоха простота?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (10476)
А потом говорят: будь проще. :))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (715)
Тем, что когда вокруг подавляющее большинство сложных людей, то простым прожить нормально - не просто, даже скорее невозможно.
Это поговорка злобного античеловеческого духа, для которого простота архетипа доброго человека просто смертельна потому что она разрушает все позиции зла и тьмы на земле.
Наставник (46658)
Потому что заПРОСТО вываливает все - что на уме, то и на языке. Часто с такой простотой не соседствуют чувства такта или деликатности.