У меня такой вопрос возник. Может вы объясните.

Ситуация такая. Муж забрал у жены чуть ли с роддома ребёнка. Со слов знакомых, он на всю голову больной.
И ребенок живет с отцом, мать при этом не претендует....
Это рассказано со стороны матери.
Вопрос-что за мать может отдать ребенка отцу без борьбы за него? А если борьба была, что может заставить суд оставить ребенка с отцом?
На вид мать нормальная, явно не алкашка, не наркоманка...
Я в замешательстве.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Верховный Наставник (154052)
У нас если дети не с матерью, то она их бросила. Отцам разрешается бросать детей, матерям нет. Я знаю несколько случаев, когда при разводе родители детей поделили. Ясное дело, что в этом случае отец стал святым, а мать исчадием ада.
Общество признает, что отцам дети нафик не нужны и это типа нормально. Как-то это извращенно смотрится.
При этом, заметь, не считается позорным бросанием, если детей фактически растят бабушки. Оставить ребенка мужу - это бросить, сбагрить бабушке - нормально.
А в твоем случае вводной инфы мало для выводов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Вы же объяснили: "Это рассказано со стороны матери". Всё!
Судя по всему больная на всю голову как раз она
Верховный Наставник (176563)
А мать случайно не таджичка (узбечка,жительница кавказа) ? Там так принято!
Верховный Наставник (181828)
Вот такие у нас матери...
Хранитель Истины (423191)
Так мать тоже на всю голову?....Зачем ей ребенок с такими генами?...)))))))))
чужая семья потемки, Мыша
Хранитель Истины (325784)
Ну это по словам знакомых он больной.А так наверняка нормальный.
Права родителей равны.Это ты и сама знаешь.
Лучшие условия для ребёнка у отца,например.
Ну так посчитал судья.Или органы опеки.
Если всё всех устраивает,значит хорошо.
Хуже,если нет.При прочих равных условиях моральный аспект разный.
Если все привыкли,что ребёнок живёт с матерью,а тут вот ТАК,то матери намного тяжелее.
Разлука плюс косые взгляды.
Верховный Наставник (105284)
Обычно суд на стороне матери, если она сама не наркоманка или алкашка и не лишена прав
Хранитель Истины (310187)
ну у мужа наверное материальная стабильность....
Мудрец (20246)
Если тот больной на всю голову, то зачем было с таким связываться. Может он нашел механизм давления на нее и дело не дошло до суда
Наставник (83943)
Может она сама отказалась??
Хранитель Истины (303337)
Мы не знаем, что там у них в семье происходит....не нам судить.
А говорить могут всё, что угодно.
Возможно отказалась сама, но всем озвучивает версию про отобранного ребенка.
Хранитель Истины (383142)
Не у всех включается материнский инстинкт....может ей и не нужен ребенок, не готова она брать на себя заботу о нем.А может муж-то и нормальный абсолютно,хотел малыша, и они так изначально договорились,что ребенком занимается отец ,не обременяя мамашку.Типа она ЕМУ родила и свободна.
Наставник (73047)
Я два таких случая знаю...в первом мамочка в институте еще залетела...сначала ребенком занимались родители мужа, она якобы доучивалась...а потом она вообще из поля зрения исчезла..
А во втором еще проще...прибился к нам мужичок с сыном на детской площадке...интересовался всякими детскими проблемами))) года через два подруга не выдержала, спросила про маму...он ответил -- А мама от нас ушла..
Верховный Наставник (153528)
у племянника в классе был мальчик,живущий только с папой-ситуация-мужик в сороковник женился на выпускнице сельской школы,привез ее в город,обещал ,что она будет учитьсяв ВУЗе..родился ребенок и он пытался запереть ее в 4х стенах.о учебе предлагалось забыть...при разводе -у него квартира машина,стабильная работа...у нее ничего,кроме его ревнивых истерик на пустом месте...
она все таки и образование получила,и с работой у нее неплохо вышло,а вот с сыном он ей общаться не давал....претендовать в ее случае-просто истрепать нервы ребенку....
и по соседству со мной живет своеобразная семья-поженились сразу после школы,и полгода не прошло родили ребенка....и она ушла...теперь у нее другая семья ,а он живет с дочкой и бабушкой бывшей жены(она ее и вырастила,теперь пранучку помогает растить,как может...
Советник (3130)
Достоверно кроме Отца и Матери никто ничего не знает.Что и как там происходило и было.
Если Мать с этим фактом согласна-значит понимает почему так получилось.
Если не согласна,что мешает написать банальное заявление о похищении?
Раз не пишет-значит есть договоренность.
Верховный Наставник (101033)
Может она и не хотела этого ребёнка вообще...Есть же женщины, котрые оставляют своих малышей в роддоме...Наверное, она из таких.
Или она его(отца ребёнка) так сильно боится, что не пыталась отобрать ребёнка....
Суд всегда на стороне матери, если она не алкашка, не норкоманка и не психически больная.
Хранитель Истины (487995)
Может,пусть сами разбираются?
Со стороны трудно всё правильно
разглядеть...