Почему в магазинах нет ящичков-копилок с названием "На строительство синагоги"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
В Берлине сидят двое нищих в бурнусах - у одного надпись : "Подайте бедному еврею - жертве арабского терроризма!", у другого - "Подайте бедному арабу - жертве израильского милитаризма!" У араба полная коробка пожертвований, у еврея - копейки. Мимо проходит бюргер, кидает еврею евро и шёпотом говорит:
- Поменяй табличку, а то ведь никто не подаст хорошо!
Проходит. Еврей толкает араба:
- Слышь, Изя, этот гой решил учить нас коммерции!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Ну видать евреи побогаче, в пожертвованиях не нуждаются.
Магистр (2493)
Может, кто-то в такой ящичек и кинул бы денежку,
но как-то пос+сыкивает делать это при всех…
Просветленный (509683)
Этот товар спросом не пользуется