Новости из мира науки: Искусственный интеллект вычислил алкоголиков по постам в социальных сетях. По часто употребляемым словам можно узнать о вредных привычках общающихся в соц. сетях и на форумах в Интернете. Знали об этом?

Американские исследователи создали систему искусственного интеллекта, которая по постам и лайкам пользователей в Facebook определяет, страдают ли они табачной, алкогольной или наркотической зависимостью. Максимальная точность программы достигает 86 процентов. Работа ученых опубликована на сервере препринтов ArXiv.org.

После тренировки система научилась распознавать наличие вредных привычек у человека. Вероятность курения табака определяется с максимальной точностью 86 процентов, вероятность употребления наркотиков — 84 процента, вероятность употребления алкоголя — 81 процент.

При этом ученые нашли корреляции между содержанием постов, интересами пользователей и разного рода зависимостями. Например, алгоритм вычислил, что любители спиртного и сигарет чаще используют слова, связанные с движением — «машина» или «идти». Слова, имеющие отношение к злости («ненависть», «убивать») и здоровью («клиника», «таблетки»), положительно связаны с употреблением наркотиков. Кроме того, выяснилось, что пьющие алкоголь люди любят фильм «V — значит вендетта», а наркоманы слушают Radiohead, The Cure и Depeche Mode.
Дополнен 6 лет назад

переведёте там с буржуйского, если захотите..)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
а здесь и без теста всё видно кто на чём сидит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11308)
А они не пробовали лекарство от рака создать? Говорят, это миру будет полезнее
а как вылечить - не придумали..
Наставник (50194)
нашего борисова им подсунуть вот бы ии задумался тут ему и наркотическая и алкогольная и шиза
Наставник (25761)
ябл....ик! чодумаю этовот....бряхня нах...
это ложь))
думаю,если буду проводить тестирование этой системы,выяснится,что я алкоголик с 80% вероятности,наркоман с 80% вероятностью.
не верь этому спаму.эта инфа спам.