Почему музыкальный инструмент треугольник именно треугольной формы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (140428)
Типа : почему квадрат квадратный , а круг круглый ?

А если серьёзно , то , я не уверена , но , возможно , треугольная форма способствует наиболее равномерному распространению звука .
И ещё есть версия , что треугольник произошёл из конского стремени , которое имело вид трапеции и которое по форме близкО к треугольнику .

http://orpheusmusic.ru/publ/treugolnik/319-1-0-592

Источник :
Peace , Love , Freedom and Music : ))) ♫ ✠ ☮

P. S. Любите друг друга .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Удобно подвешивать
Наставник (43105)
да,именно как сказала ЯнаБорман
ДЕДРО В ГОРМОНИИ
Верховный Наставник (123440)
Треугольник жёсткая конструкция...Лучше других держит форму...