На каком здании Москвы в 1953 году были установлены самые большие башенные часы в стране?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (74075)
Воробьевы горы.
Здание МГУ. В 1953 году именно здесь, ,на часовой башне МГУ, были установлены самые крупные на тот момент в Европе часы (диаметр 9 метров, длина часовой стрелки 4 метра,13 см), термометр и барометр.

Часы запускались огромным устройством с маятником до 57 года. Для этого содержался штат сотрудников,довольно внушительный. Позже часы запускались с помощью электродвигателя

подробно по теме