..Если королева нагличан декоративная фигура,то зачем она наглам нужна?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (838249)
Великобритания - страна великов, чо))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425803)
Королева -гарант устойчивости традиций и государства
Верховный Наставник (148075)
Это самое большое заблуждение большинства незнающий людей.
"Некоторые люди до сих пор веруют, что власть английской королевы номинальна. Для меня как человека, в свое время изучавшего историю государства и права зарубежных стран и конституции зарубежных стран, это абсурд...
У английской королевы очень много полномочий. А конституционная монархия в стране, в которой нет конституции — ярчайший пример английского лицемерия. Монарх соединенного королевства может:

— объявлять войну и заключать мир, не указывая причин, королева является верховным главнокомандующим,
— наложить вето на любой закон парламента,
— раз в года королева выступает перед парламентом, ставя задачи на ближайший год, то есть фактически формирует политику государства,
— разная "мелочь" типа награждение медалями, посвящение в рыцари, права помилования и т.п.,
— королева — глава англиканской церкви, это примерно как у нас бы Путин и патриарх Кирилл совпадали в одном лице.

Такой же фикцией, как конституционная монархия, является и британское "Содружество наций", которое преподносится как некое СНГ — союз независимых государств, объединенных только общей историей. Английская королева, на минуточку, имеет право роспуска парламента в некоторых государствах этого "содружества".

Англия сделала все, чтобы уничтожить европейские монархии и империи, чтобы самой остаться единственной настоящей монархией и империей в мире. Действительно, только хозяева мира могут позволить себе такую роскошь — национальную монархию и стабильную систему власти."
http://nngan.livejournal.com/203546.html