Тут здешний обличитель путинских скотоватников впервые в жизни правду сказал, что фашизм был реакцией на большевизм. Но разве делает ли это большевизм чем то предосудительным?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (334515)
Фашизм взрастили империалисты Европы и Америки для борьбы, даже не с большевизмом, а с Россией, как это было в истории неоднократно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25761)
Какое красивое слово - скотоватник))
Наставник (86829)
А не большевизм ли был предтечей фашизма..
Не Сталин ли невольно подсказал , идею о лагерях, которые Гитлер по бесноватости своей превратил в конвеер смерти?
Не было в названиях партий идеологического сходства, за исключением "Национал" в аббревиатуре НСДАП (Национал-социалистическая немецкая рабочая партия )
А Кабачёк?
Хранитель Истины (449422)
Ну, наконец-то здешний убийца и здешний обличитель путинских скотоватников сошлись во мнении, что они одинаково смотрят на фашизм. В сущности давно ясно, что они два сапога пара.
Не знаю, о ком тут речь идёт, но о лагерях можно привести следующие цитаты:
1. Можно по-разному относиться к эпитету «Большой сатана», которым аятолла Хомейни припечатал Соединенные Штаты,– но есть все основания видеть родство этого выражения и высказывания известного французского ученого Пуанкаре: «Америка пришла к цивилизации, минуя культуру». Потому что оба, и мусульманин, и европеец имели в виду нечто схожее – ярко выраженный дефицит духовности, подмененной гонкой за «прогрессом». Между прочим, атомное оружие, концентрационные лагеря и нацизм – по совести, порождение как раз протестантской цивилизации.
2. ...беглых негров, которых все же приютили у себя федеральные войска, загоняли в специальные лагеря, где содержали впроголодь. Смертность в этих лагерях составляла 25 процентов. (война между Севером и Югом).
3. ...именно устроенные американцами лагеря для индейцев взял за образец для своих жутких заведений господин по фамилии Гитлер…
4. ...первые концлагеря использовались во время Гражданской войны 1861-65 в США. Наиболее известен лагерь в Андерсонвилле для пленных солдат федеральной армии. Всего в лагере погибло от голода и плохого обращения до 10 тысяч пленных северян. Не менее 300 заключенных были застрелены только за то, что перешагнули за проведенную черту. В Андерсонвилле заключенных пытали даже не для того, что бы выяснить военные сведения, а из чистого садизма. После войны комендант лагеря Генрих Виртц был казнен северянами как военный преступник. О лагерях, созданных северянами, известно очень мало.
Опыт испанцев (или американцев) переняли британцы, создававшие концлагеря для бурских семей в Южной Африке во время англо-бурской войны 1899—1902 гг. Целью создания «лагерей концентрации» (именно тогда и появился термин) было лишить бурских партизан-"коммандос" возможности снабжения и поддержки, сконцентрировав фермеров в специально отведенных местах; но поскольку снабжение лагерей было поставлено крайне плохо, в лагерях царила высокая смертность.
К весне 1901 года британские концентрационные лагеря существовали практически на всей оккупированной территории бурских республик — в Барбертоне, Хейделбурге, Йоганессбурге, Клирксдорпе, Мидделбурге, Почефстроме, Стандертоне, Феринигинге, Фолксрюсе, Мафекинге, Айрине и других местах.
В концентрационные лагеря англичане загнали более 200 тысяч человек, в основном женщин и детей, что составляло около половины белого населения бурских республик.
В течение только одного года — с января 1901 по январь 1902 года — в концлагерях от голода и болезней умерли около 17 тысяч человек, преимущественно дети. В апреле 1901 года в Йоганесбургском лагере умерло почти 70 % находившихся там детей в возрасте до восьми лет.
В британских концентрационных лагерях в Южной Африке погибли десятки тысяч заключенных.
Немцы впервые применили метод содержания заключенных мужчин, женщин и детей в концлагерях в Намибии (Юго-Западной Африке) в 1904 г. для борьбы с повстанцами из племени герреро.
КОНЦЕНТРАЦИОННЫЕ ЛАГЕРЯ ДЛЯ ДЕПОРТИРОВАННЫХ АРМЯН, созданы турецкими властями в 1915 на пути следования караванов депортированных армян в Сирию и Месопотамию. В Сирии были построены концентрационные лагеря для депортированных армян в Хаме, Хомсе и под Дамаском, через которые с августа 1915 до 1919 прошли свыше 130 тыс. армян.
В начале Первой мировой войны австро-венегерскими властями был создан концентрационный лагерь в Талергофе (провинции Штирия) . Здесь содержались в заключении жители Галиции и Буковины, симпатизирующие России.