А вы смогли бы сами радиопередатчик сделать? Как у шпиёнов? Алекс - Юстасу...или там лампы +++

нужны, которых сейчас днём с огнём не сыщешь? ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (345459)

Когда-то вот такие шарманки лепили и выходили в эфир.
Музыку крутили, радиодеталями делились, нас менты ловили.
У меня позывное "Аргон" был.. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164828)
Лет 50 - 60 назад радиохулиганство было очень популярно. Многие делали самопальные передатчики и выходили в эфир на средних волнах. Почему на средних? Приемники у всех были средневолновые, и детали (радиолампы и катушки) для передатчиков брали из тех же раскуроченых приемников. А в принципе передатчик можно сделать и на тразисторах высокочастотных и на любой диапазон.
Да, часа за полтора-два, если не очень мощный... Усилитель мощности и антенна вещи более трудоемкие и серьзные...