Теперь всё понятно. Мачеха этого мальчика-чтеца собирала деньги на пузырь+

себе и отцу, а не родной матери, поэтому она и обиделась написав заявление. Почему тогда она отдала сына мачехе интересно? Или я не правильно понял? а вы как поняли

30 мая 2017
Мать мальчика, которого задержали на Арбате за чтение стихов, обвинила его мачеху в вовлечении сына в попрошайничество

Она написала заявление в полицию, — сообщили в столичном управлении МВД.
В отношении мачехи составлен протокол о неповиновении требованиям сотрудника полиции, а Следственный комитет ведет проверку по статье о применении насилия в отношении представителя власти.
В заявлении родной матери ребенка говорится, что мальчик и ранее собирал деньги за выступления на улице. Она просила отца Илюь Скавронски запретить это занятие, — сообщил официальный представитель управления МВД по Москве Юрий Титов. По его словам, мать обвинила мачеху в том, что та отбирала у ребенка почти все заработанные деньги и оставляла ему только мелочь. Титов также объяснил действия сотрудников полиции – они были обязаны забрать мальчика с улицы, а передать женщине, которая представляется знакомой или соседкой было бы нарушением закона. В свою очередь, участвовавшая в задержании Дарья Терехина подчеркнула, что мальчик утверждал, что на улице он один, и родители не знают, где он находится. Как связаться с его родителями он не сообщил. Со своей стороны, отец ребенка Илья Скавронски заявил, что раньше поведение мальчика не вызывало претензий у полиции. Он уверен, что инцидент в конце прошлой недели произошел – цитирую по Медиазоне – из-за конкретного патруля, который повел себя аморально, бесчеловечно, за всеми рамками.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мне вот в связи с этим непонятны две вещи.
1. Касаемо взрослых. Почему родная мать, зная о прежних фактах попрошайничества, не забрала ребёнка себе, а оставила на попечении отца и его недостойной сожительницы?
2. Касаемо действий полицаев.. На каком юридическом основании до наступления комендантского часа (22 часа) ребёнок не может находится на улице без сопровождения взрослых? Вчера с придурковатой Маринкой спорила, специально искала, не нашла. Людное место, центр Москвы...
У нас дети сами ездят в школы, спортсекции и проч.

Какую-то уже ахинею несут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (36417)
о как
Верховный Наставник (183942)
В любом случае, виноваты все взрослые участники инцидента, а главное - отец!
Полиция правильно сделала, что задержала до выяснения, НО сделано это было безобразно и грубо в отношении ребёнка. Абсолютно не понятно бездействие девушки из полиции, видимо, сотрудник по работе с несовершеннолетними. Всё могло бы быть без шума и скандала, если бы побольше профессионализма.
Про пузырь - не выдумывай!
Верховный Наставник (162444)
мальчик читал Гамлета наизусть. а ты можешь прочитать гамлета? я нет. ну кроме ту би о нот ту би...полицейские вообще не знают кто такой этот гамлет. попрошайство- это посить милостыню. в данном случае пацан работал. я бы дал ему денег и конфетку.