Рассуждаем... как можно убедиться – в чём кривизна: в зеркале, или в лице?? (если учесть, что… Зеркало – это отражение чего-нибудь, как выражение чего-нибудь внутреннего.)

Хорошо бы представить разные варианты…, чтобы совместить с вопросом… ведь… знаете, что «зеркало» - понятие неоднозначное… и в глазах можно видеть разное…

Доброго дня! ))

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (166350)
Сложный вопрос,Мариш.
Хотя и кажется,чего уж правдивеее нет на свете,чем зеркало,
которое отражает только то,что есть.

Единственно,что тут не совпадает-это то,что внешность не всегда совместима с внутренним ощущением себя в мире,и мира-в себе.

Смотреться в зеркало можно бесконечно долго-и увидеть в нем лишь ложь..
Как будто человек подобен черепахе иль улитке,в душе же буря,ураган,земная дрожь
И это верно..потому что не поймешь ни дум,ни страхов,ни надежд...
Увидишь просто тело,прикрытое,украшенное нарядом из сверкающих одежд..
А что там-за нарядом королевы иль просто-за хитоном мудреца?
А там-все-от наивности ребенка,до оголтелой правды подлеца.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38329)
Доброго !!)
Кривизна внутри от прямоты снаружи..)..если исходить из этого, то зеркало получается всегда право, потому что показывает, и то, и то..но что тогда делать с принципами, которые рождаются только внутри, но способными изменять то, что снаружи..?)
Наставник (79096)
..а это надо у самого зеркальца спросить!)..

Хранитель Истины (363645)
вспомнилась комната смеха
с искажёнными зеркалами и удивительная потеха для некоторых.
именно при наблюдении как отражается внешность можно
выявить изъян заложенный в самой поверхности
и понять что собственное лицо иное.