Чем еврейский юмор отличается от православного?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4

здаров.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176767)
Еврей за шуткой припасет умысел(хитрость - выгоду), а православный - домысел(доскажет анеком что-то, под тему настоящую анек расскажет - примерно так и подобно). Действительно.
Просветленный (595230)
Еврейский понимает только еврей .
православного юмора нет. как и католического. как и исламского. есть юмор религиозный. и он самый остроумный. еврейский, для меня ,на втором месте. по ОСТРОУМИЮ. только вот религиозный юмор религиями и их фанатиками не приветствуется, ибо показывает истинную суть религии. а она не такая вся розово-карамельная и благостная ,как религии утверждают. это бизнес. а юмор заставляет думать. а, призадумавшись, адекватные люди начинают верить богу, а не религии. зачем платить попу за воздух ,если можно с богом говорить без посредников?