Что написано на воротах рая,и что на воротах ада?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (111938)
"Каждому своё"...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (118222)
Оттуда весточки не доходят.
Верховный Наставник (235969)
Вход.
Наставник (59264)
Как-то смотрел свидетельство одного атеиста. Он когда умер и вышел из тела поднялся над землей и оказался перед дверным проемом из которого исходил свет яркий. Но чем ближе он к этому проему подходил чтобы войти и посмотреть что там такое тем он меньше становился превращаясь в крест и он никак не мог войти.
Хранитель Истины (399771)
Ничего там не написано. Иначе было бы написано на всех языках сразу.
Мудрец (12299)
Про врата рая это из какова Писания?
Верховный Наставник (148032)
Нет ворот и нет надписей...
Как и нет крылатых мутантов бряцающих древним оружием!)))
Это же РАЙ!!!!
Просветленный (653684)
И на тех, и на других вратах надпись одинакова:
*Оставь надежду, всяк сюда входящий...*
Хранитель Истины (487980)
Надпись на воротах ада:

«Я увожу к отверженным селеньям,
Я увожу сквозь вековечный стон,
Я увожу к погибшим поколеньям.
Был правдою мой Зодчий вдохновлён:
Я высшей силой, полнотой всезнанья
И первою любовью сотворён.
Древней меня лишь вечные созданья,
И с вечностью пребуду наравне.
Входящие, оставьте упованья»

Источник:Данте.

А в раю нет врат-это вершина горы,где посреди леса текут из одного и того же источника, но направляясь в разные стороны, две реки. Одна течет налево: это — Лета, река забвения всего дурного; направо — Эвноя, напечатлевающая все доброе и хорошее навсегда в душе человека.Здесь Вергилий прощается с Данте и его купают в Эвное, откуда он возвращается, «как новое растение, которое только что переменило свою листву», чистый и совершенно готовый вознестись к звездам.

Источник:"СПРАШИВАЛКА".
Ученик (102)
Ашхаду АллаИьаха Илолох Ашхаду Анна Мухаммадан Расулулох!
Ученик (102)
Там Написано ☝ЛА ИЛАХА ИЛЛАЛОХ МУХАММАДУН РАСУЛАЛОХ !!