Всем здрасьте!) Вот скажите, как это называется?...

...Допустим, купил человек некую вещь. До покупки он был ознакомлен с условиями сделки--ОБМЕНА И ВОЗВРАТА НЕТ. Он это знал, и купил. То есть с условиями согласен. Это он подтвердил, совершив сделку.
Получает он товар и товар ему ...не понравился (фото он видел, во всех ракурсах, расхождений с описанием никаких). И этот человек требует вернуть ему деньги в обмен на товар... То есть совершить возврат, который изначально не был предусмотрен условием сделки.
По моему это свинство. Пусть сама теперь продает. Денег не верну.)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (715568)
Привет,Алён!Тут такое дело..есть закон..есть те товары ,которые ПО ЗАКОНУ,обмену и возврату не подлежат..и есть те,которые в течении 14 дней можно вернуть(есть даже те,что в течении 3 месяцев)...и как бы продавец не написал..если обратиться в нужные органы,продавца вздрючат,потому что закон он не имеет право нарушать,Как бы ему не хотелось...Вот такие пироги...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181798)

с рук купил? у тебя?
в любом случае - очи видели что брали)
да, пусть сами пристраивают, если не нравится
Верховный Наставник (165744)
как всегда надеялся на авось .))
Верховный Наставник (104718)
ну я так на алиэкспресс джинсы купил, на бирке написано 31(45 рф) размер, а по факту - 36(50рф), пришлось джинсы выбросить, после этого я на али одежду и обувь не покупаю. драсти))
Наставник (55405)
С Катей согласна.
Ну а если это не твой постоянный доход, я имею ввиду, что ты вообще занимаешься продажами, то можно и отказать в возврате.
Если постоянно занимаешься, то лучше сделать по закону, чтоб не была антиреклама
Хранитель Истины (291048)
Бачили очи шо куповалы. Один день куповалы, другой день акуевалы...
Хз, всё решится так, как позволит себе каждый из них обоих. Если бы я разочаровался в дорогом товаре, ну прям сильно, то мне плевать на условия, я вернул бы свои деньги. Бо прекрасно понимаю, шо задача продавца - поскорее спихнуть товар..
Наставник (74761)
я сам торгую по деревням и посёлкам...
очень часто бывает что мне возвращают товар... и я всегда возвращаю деньги...
я всегда думаю что на месте этих людей мог быть мая мать сестра дочь и т.д.
и было бы обидно если продавец не вернёт деньги....
но это моё личное мнение
Хранитель Истины (487980)
У Вас свой частный магазин?
Если покупатель ознакомлен
со всеми условиями,теперь он
может только свой локоток
кусать...
Мой знакомый,оказавшись в такой
ситуации,бросился с директором в
драку! Вещь обратно не приняли.
Выдворили и запретили приходить...
Наставник (83943)
Это показатель уровня сервиса магазина. По закону покупатель может оспорить, может раздуть негативные отзывы в сети и на специальных ресурсах (у банков например такой сервер есть), или прям в интернет-магазине гадить в отзывах...