Зачем так столбы крепят на одном извилистом участке дороги под Москвой?)))+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
..... VIP
Верховный Наставник (124953)
По большому счету существует два метода установки опор освещения. Один предполагает стационарную фиксацию вертикального столба путем погружения нижнего его края в грунт. Демонтаж при таком способе установки можно произвести только полным уничтожением сооружения. А второй позволяет установить опору на фундамент, осуществляя разборное крепление. Это позволяет при необходимости заменить наземную часть конструкции без нарушения целостности основания.

Фланцевый способ крепления на железобетонном фундаменте подходит для опоры наружного освещения, выполненной из металла. Благодаря тому, что после установки и центровки основание мачты закрепляется посредством резьбовых соединений, в случае надобности такие конструкции могут быть достаточно легко демонтированы.

Современными инженерами разработан интересный способ установки осветительных опор, когда в фундамент закрепляется горизонтальная труба, а уже на нее, как часовая стрелка на ось, фиксируется мачта опоры. И точно так же, как стрелка в часах, относительно горизонтальной оси производится ее подъем при установке. А в случае необходимости произвести какие-либо работы с ее верхним краем, ее можно легко опустить.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393999)
Видел я такое на трассе Москва - СПБ....зачем и почему - не знаю...
Верховный Наставник (162435)
до первого сильного ветра.