И опять-Путин виноват?СБУ арестовала заявившего об автономии главу райсовета на Закарпатье.19.05.17

https://www.novorosinform.org/news/70007
После обращения депутатов Береговского районного совета Закарпатья к Порошенко с предложением о договорном характере отношений с Киевом у членов Венгерской общины провели обыски сотрудники СБУ. Глава Береговского райсовета Йосеф Шин и депутат Отто Ваш были задержаны по подозрению в сепаратизме, передает ТАСС со ссылкой на украинское издание «Голос».

«СБУ подозревает активистов в сотрудничестве с РФ и сепаратизме», - говорится в сообщении издания.

Как ранее сообщало ИА «Новороссия», депутаты Береговского районного совета Закарпатской области проголосовали за обращение к Президенту Украины Порошенко с осуждением ограничения прав нацменьшинств и предложением перехода на договорной формат отношений с центральной властью.

Венгерское население Закарпатья насчитывает порядка 150 тысяч человек, проживающих вдоль границы. Диаспора не скрывает своей стратегической цели - воссоединения с Венгрией
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (36417)
канеш