Вы интересуетесь личной жизнью любимых писателей или только современных звёзд?))+

Я про Исаака Бабеля читала)
Отец Бабеля, держал в Одессе небольшой склад сельскохозяйственных машин. Отец иногда посылал сына в Киев для закупки этих машин на заводе у киевского промышленника Гронфайна.
Там то он и полюбил дочь этого зажиточного бизнесмена))
Сами понимаете, что отец был против, что бы его дочь связала жизнь с небогатым молодым человеком)
Но Женя Гронфайн ответила Бабелю взаимностью и убежала к любимому, за что была отвергнута своим отцом.
В общем они распрекрасно себе жили, Бабель круто поднялся, а папаша Гройфан был разорён во время революции.
Спустя какое то время он заслал в семью Бабеля свою жену , для примирения))

Это всё описывается в рассказе Паустовского "Тот мальчик" , если не читали, почитайте, это шикарный смешной рассказ)))

вот, если кто пожелает)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (794109)
Это помогает узнать личность писателя и, соответственно, лучше понять творчество
приветик)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242405)
неа) тВорчество отдельно, жизнь отдельно)
Просветленный (714979)
Вера, спасибо тебе большое! Прочла с превеликим удовольствием! )))