Для защиты от статического электричества стоит модули памяти DDR устанавливать/снимать руками в резиновых перчатках?

Это даст более надёжную защиту от статики ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (181822)
Фигня это всё! Кому суждено быть повешенным, никогда не утонет! Это актуально на производстве, да и то, под большим вопросом. Достаточно, перед тем, как втыкать модуль, причём не только DDR, в одну руку взять модуль, а в другую ноут(или прикоснуться к компьютеру).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271253)
Заземляющий брастет - резина от статики не защищает
Наставник (59259)
Заземлись и все. Не одевай одежды типо свитеров когда лезешь. Тока я забыл какие-то могут создать статику, по моему синтетические безопасны а вот что-нибудь из натуральной шерсти может стукануть. И у меня такое было. Просто свитер надивал и шел кота по гладить и когда его носа касался нас обоих било и мы вздрагивали. А заземлиться очень просто, буквально об корпус компа, правда бывает что он окрашен. Минус компов в готовой сборке что часто открываешь а там вместо голого железа покрашено черным например. Для охлаждения и статики это ущербный вариант.
Мудрец (16003)
Руками по любой желязяке проведи, а на особо упоротый случай - шапку из фольги на голову и по презервативу на каждый палец, они тоньше.
Извини, у меня юмор такой.
Просветленный (586797)
Двадцать лет компами занимаюсь, ни разу не пользовался браслетом, не было ни одного случая убийства модуля статикой.)))