Серьёзный вопрос. Про клещей и средства от насекомых. Всем привет.

Когда я еду на рыбалку, я обрабатываю кожу и одежду спреем-репеллентом, который "от всех насекомых", на основе дэта. С ним никаких проблем не было, комары не кусают, клещи не пристают) Но вроде как весной и в начале лета лучше дополнительно использовать средство именно от клещей (пермитрин и иже с ним, оно клещей не отпугивает как обычный репеллент, а парализует). Это и на сайте производителя пишут, и вообще многие говорят. С другой стороны, оно вроде бы не совсем безопасное, я слышал, что, якобы, может быть раздражение кожи даже если просто прикоснуться обработанным рукавом к лицу (хотя, может это и бред всё и врождённая паранойя).
Надо оно или не надо? Вы чем пользуетесь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (493401)
Наверно, может быть аллергическая реакция. Так ведь она бывает на все, что угодно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ничем не пользуюсь. Одеться соответствующе и всё ок ))
Привет!
Наставник (26934)
Ничем. тут мух то редко встретишь, а клещей не знаю, не попадались еще
Хранитель Истины (278969)
Низнаю СерГо??? Не пользуюсь ими.
ВечОру аднака)))
Наставник (34485)
Много чё пробовал, но для меня лучше всего "Дета"!!! Вечурру!!!
Не знаю, Сережа!
Когда я была с этим связана, про пермитрин мы ещё не слышали (((

Доброго )))
Гроссмейстер (5334)
Я в дэту добавляю чють дёгтя и гвоздичного одеколона, чисто для запаха...А вообще от клеща ставлю прививку... Привет ВСЕМ!!!

Когда-то делал заранее настойку-чисто гвоздичный одеколон, насыпал ещё гвоздики, выжимал туда алоэ, крошил сосновые иголки и дёгтя.......жина от миня бегала не то что всякие кровососущие
Наставник (50126)
я на рыбалку на рынок езжу, а пить жена и дома не запрещает))
Гроссмейстер (8388)
Вот ты поднял вопрос!!! молодец!!!
Фиг спасешься от них(((
тоько смотреть...смотреть...смотреть.....

Ни одна Дэта....и фиггня не спасает!!!!поверьте мне!!!
Прививка!
йодантипирин ,там написано..........в описание лекарства

и присосался клещ.БЕГОМ, ..

Снимайте клеща,целиком,с головкой,кудато его кладите,хоть в ватку,влажную...и чем быстрее,сдавайте нго на анализы!!!

У нас каждый 10..энцефалитный(((((((клещ(((((
доброго)) слышал что на дикой природе у нас в Подмосковье засилье клещей!!,на своём участке их быть не может и мы следим чуть ли не за каждой травинкой,от комаров есть 2 аппарата -киллер москитос -рассчитаны на 80соток ,у нас 24),то есть если бы пошли бы в лес-то намазюкались всей химией какая только существует,тут в категории фотография -пишет чел с Алтая ,что только поснимать сходить мать природу и приносишь домой до 15 клещей!!!!,так что защищай себя по полной и не давай этим паразитам высосать себя)))))))))))
Хранитель Истины (299495)
объясняю популярно во всех репеллентах основа - Диметил Эстер фталевой кислоты или по простому РЕПУДИН.
Я прорабртал в энцефалоопасном районе ДВ много лет и ни один клещ меня не укусил, поскольку после каждого похода в тайгу осматривался и вычесывал голову и лобок. брил подмышки.
Расскажу два случая:
Привез завхоз новые п/э костюмы. Я как начальник себе выбрал, одел и пошел к рабочим в балок в "козла" забить. Шел по дощатому тротуару. Сели, начали забивать и тут меня как обжгло в пупок. Я резинку от штанов оттянул, смотрю, он сука, начал бурить мою кожу. Ну канешно тут ему и смерть.
Это было единственный раз за 12 лет работы в тайге.
А вот другой случай: походил я по тайге выбирая делянку под лесосеку, наметился хороший массив. а тут меня "ушли" с лесоучастка.
И пошел в тот массив работать другой начальник участка. и тут же в апреле его кусанул клещик в этом самом массиве. в первый же день работы.
Парень не умер, но хуй стоять перестал.
Жена его не бросила, просто завели они "друга" семьи.
Наставник (97474)
Прививка.
И осмотр.