Если яблоко от яблони старается упасть подальше, да ещё и откатиться.. это что-то с яблоком не так, или яблоня виновата??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (306686)
Молодая, продвинутая яблоня норовит сама своё яблочко подальше откинуть, на почву плодородную, удобренную, чтоб было той и место для развития, и свет для плодоношения.

А старая трухлявая яблоня, с прогнившими мозгами, норовит яблочку у коней уронить, что поросло, то что прорастёт, слабое, никому не нужное, а ствол поддержит...и поскрипит ещё старушка, постонет, и послушать есть кому...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104718)
это продвинутые яблоня и яблоко, они уже наделены искрой интеллекта..)))
Верховный Наставник (181783)
Нет, конечно! Тупое яблочко, ещё пытается и разбиЦЦа! ))))))))) Оно типа лучше знает, что с мамкой хуже, и рвёт когти... А зачастую, так в траве и сгниет. Бывает, конечно, вон, и Ломоносовы появляюЦЦа, но скорее всего, компостная яма. Если какой сердобольный, "не пожалеет". ))))))))))))))))

Доброго Денёчка! )))
Хранитель Истины (290965)
Яблонька на косогоре выросла? Ничего, бывает...
Хранитель Истины (487980)
Скорей всего - ветер виноват...
.
Наставник (38600)
Там неподалеку дуб стоит высокий))
Просветленный (595230)
Яблоко хотело быть персиком
Верховный Наставник (183197)
Так и должно быть,побольше бы таких яблок,
а то нынешние яблочки,вообще с веток не хотят спрыгивать)

И к слову,я знала одну женчину,которая говорила
"Яблонька от яблоньки недалеко катится")))

Привет,Мусик мой!))