Есть выражение "мистическая красота"...что для Вас мистическая красота? Какие образы, ассоциации? +

Какие полотна, портреты художников, или литературные образы возникают в связи с этим?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (10774)
мистическая красота - в человеке, в природе ли,- это нечто будящее, касающееся потаенных струн души, пусть даже на первый взгляд и не красивое с общепринятых канонов.

Для каждого-она своя, мистическая красота....
Кого-то-заворожит непроходимый лес....

...а кто-то будет рад утонуть в бездне любимых глаз-и никакие красоты мира не заметит....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
S
Советник (3042)

например
Гроссмейстер (6427)
чем проще-тем и мистичней))))))))))))
Замерший Байкал

Австрийское озеро
http://navidoo.ru/interest/Krasivie_mesta/13388.html

Мудрец (14778)
природа матушка рисует её ежесекундно
Магистр (2351)
Одно из любимых мною мистических мест. Оказываешься там, время поворачивается вспять. Оживает прошлое, слышишь дивное пение фейри. Слышишь как трубит боевой рог. Удары копыт по земле и лай псов вересковой пустоши. Каждый поворот таит в себе тайну туманного края. Особенно люблю бывать там осенью, в пору туманов.

Гроссмейстер (5061)
для...мну...это...туманный...лес...озеро....))))))

иль..чот..тако...менее...мистичное....но красивож..)))))))